Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел

Опубликовано: 07.05.2015

В рамках  форума республиканского общественного движения «Вместе с Президентом» с 20 апреля по 27 апреля  в МБОУ «Джалильская  СОШ № 2» прошла добровольческая  акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел». Наши ученики приняли активное участие в реализации этой акции.

20 апреля был объявлен днем добрых начинаний. В этот день учащиеся нашей школы посетили закрепленных за школой Ветеранов ВОВ.  Ученики провели интересную беседу с участниками войны, активисты подготовили праздничное поздравление.  В завершение мероприятия сделали общую фотографию на память.

21 апреля  был днем дружбы. В этот день прошли мероприятия по популяризации дружбы, мира и согласия. Перед дворцом культуры  прошел флешмоб.

22 апреля был обозначен как «День георгиевской ленточки». Активисты школы раздавали георгиевские ленточки. Люди по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде. Демонстрирует тем самым свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

23 апреля – «День доброго слова». Прошел конкурс сочинений «Доброе письмо». Так же прошел классный час о полезности добрых слов.

24 апреля – «День добрых услуг». В этот день учащиеся школы прошли по площади с разноцветными зонтиками, желали прохожим доброго утра и хорошего настроения.

25 апреля – «Добрая Ярмарка». В этот день прошла  благотворительная ярмарка с целевым сбором участникам ВОВ. Парламент школы и ученики, которые принимали активное участие в этой ярмарке, посетили участника тыла Андрееву Бибихадичу Имамутдиновну.

26 апреля – «Моя семья», «Доброе фото». Ребята принесли фотографии своих семей и рассказывали о  ценностях и традициях в своей семье.

27 апреля «Добрые итоги». В этот день стартовала акция «Письмо победы». Ученики написали письма в прошлое, членам своих семей, принимавшие участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной.