Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Спасибо за победу!!!

Опубликовано: 16.04.2015

15 апреля 2015 года учащиеся «МБОУ Джалильская СОШ №2» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной Войны  - Массалимова Назипа Гатиновича. Когда мы пришли в гости,  нас  радостно встретили родные и сам ветеран с супругой. Они накрыли для нас стол, угостили вкусным тортом и чаем. Назип Гатинович рассказал  свою историю, как он оказался на войне, как воевал, какие чувства он переживал. Мы поздравили ветерана с днем рождения и в подарок спели ему песню и пожелали, чтобы он оставался всегда таким веселым и здоровым. Дедушка потом показал нам свои ордена и медали. Он не хвастался, он очень был скромен, когда рассказывал о своих наградах. Ветеран труда, орден Красной Звезды, орден Отечественной войны, медаль  Жукова, медаль “За отвагу и много еще различных медалей.

Мы поблагодарили его за победу, за то, что он в свои 15-17 лет защищал Родину от врагов, не побоялся смерти, а гордо шел за Победой. Спасибо вам огромное, за такой труд. Благодаря вам, мы живем в таком дружном мире. Как представим, что нам тоже сейчас 15 лет и как бы оказались на войне, становится страшно…, а ведь они не побоялись, потратили свои самые прекрасные годы на войне. Безмерное спасибо вам Ветераны!!! Спасибо Вам за Победу!!!