Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Опубликовано: 17.01.2015

Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать учащимся величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы появилась идея о создании проекта «70 классных часов к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне», который стартовал в школе с января 2015 года. В рамках проекта предполагается организация просветительской, исследовательской, творческой, поисковой деятельности среди учащихся в виде 70 классных часов.

Цель проекта: воспитание гражданственности, патриотизма; привитие основополагающих ценностей, идей, убеждений; увековечение подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне; противодействие фальсификации событий Великой Отечественной войны; повышение интереса к истории Родины.

Организатор проекта: ШМО классных руководителей МБОУ «Джалильская СОШ №2».

Партнеры проекта: музей трудовой славы пгт Джалиль,  библиотека пгт Джалиль,  школьная библиотека, объединение поэтов и писателей «Чаткылар», районная газета «Сарман», школьная газета «Тамчылар».

Участники проекта: учащиеся школы, общественность (родители), классные руководители, учителя литературы,  работники библиотек, учителя изобразительного искусства.

Действие проекта: проект обеспечивает адресный охват целевой аудитории (учащиеся 1-9 классов, родители, общественность). Достигается воспитательный, просветительский, идеологический эффект. При этом используются интерактивные методы обучения, при которых существенно выше степень усвоения материала, чем при традиционном подходе в обучении.

Материальное обеспечение: предоставление методических материалов, видеоматериалов (дисков) партнерами для проведения внеклассных занятий; презентации, интернет-источники (образовательные сайты, видеофильмы и др.).

Сроки реализации проекта: январь 2015 г. – май 2015 г.