Новости школы/Мәктәп яңалыклары

V Международный Фестиваль школьных учителей в Елабуге

Опубликовано: 28.08.2014

Кабинет Министров РТ, Министерство образования и науки РТ, КФУ организовали V Международный Фестиваль школьных учителей в Елабуге, который проводился с 11 по 14 августа 2014 года.

Для участия в работе были приглашены школьные учителя-победители конкурсов «Учитель года», победители ПНПО, в составе делегаций от муниципальных районов Республики Татарстан в количестве 6 человек. В этом году его участниками стали более пятисот учителей из Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Кировской, Воронежской и Волгоградской областей, из Гомеля и Тольятти, Москвы и Невинномысска, с Алтая и из Ставрополья. Для участия в работе мастер-классов были приглашены ведущие учителя-практики победители Всероссийских и Международных конкурсов, представители высших учебных заведений России, Германии, Израиля, Швейцарии, США, Таиланда, Белоруссии и других государств. В рамках Фестиваля прошли: пленарное заседание, публичные лекции, круглые столы, деловые игры, мастер-классы, тренинги, выставки, культурная и оздоровительная программа, творческие и профессиональные конкурсы, в которых активное участие приняли и учителя нашей школы – это Нуртдинова Лейла Марсовна, учитель английского языка и Газизова Раиля Ильдаровна, учитель русского языка и литературы. Нуртдинова Лейла Марсовна стала победителем этого международного фестиваля, получив сертификат на годовую подписку журнала «Новое образование» и сертификат на приобретение санаторной путевки.

Наши учителя получили прекрасные впечатления и энергию для новых свершений, и самые передовые педагогические технологии, и оригинальные идеи.