Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Наши ученики грызут гранит науки в КФУ

Опубликовано: 17.03.2014

16 марта 2014 года прошла VII региональная научная конференция учащихся на базе  Набережночелнинского института КФУ. К участию приглашались школьники 8-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, а также средних профессиональных заведений. В этом году организаторы мероприятия получили рекордное количество заявок – 300 работ, из которых комиссия отобрала 144 лучших. Учащиеся прибыли из 25-ти районов Республики Татарстан с желанием достойно выступить и одержать победу, среди которых особенно проявились учащиеся нашей школы, выступив со своими исследовательскими работами. Активисты Джалильской школы № 2 были на высоте.

В секции «Английский язык» выступала Ахкямова Эльвира, ученица 11б класса, с работой на тему «Морфологические изменения англицизмов в современном татарском языке» и заняла  3-е место. В секции «Русская и зарубежная литература» выступала Целипкова Инна, ученица 10б класса,  с работой «В гостях у сказок» и заняла также 3-е место. В секциях «Экономика и менеджмент», «Английский язык» выступала Гатина Регина, ученица 9г класса,  с работами  «Действие материнского капитала на население посёлка Джалиль» и «Употребление числительных на примере сказок трёх языков»  и заняла 2-ое место в обеих секциях. В секции «Экономика и менеджмент» ученики 9а класса Насибуллин Айваз и Хазиев Раиль   за работу « Экономическая эффективность метода ОРЭ в нефтяной отрасли» получили диплом в номинации “Лучшая исследовательская работа”. В секции «Экология» Калимуллина Диляра, ученица 8а класса, с работой «Сбережем энергию сегодня, сохраним природу в будущем» получила диплом в номинации “За творческий подход”. В секции «Обществознание»  Рузыбаева Лилия, ученица 1 класса, с работой на тему «Межнациональные отношения в республике Татарстан и посёлке Джалиль» заняла почетное 1-ое место. Все участники были награждены почетными грамотами Казанского Федерального Университета, а научные руководители- благодарственными письмами.

Пожелаем нашим юным исследователям дальнейших успехов и новых открытий!