Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Зимняя сказка

Опубликовано: 13.01.2014

С 3 по 9 января 2014 года в нашей школе был организован пришкольный лагерь «Зимняя сказка». Особое внимание в работе лагеря было уделено организации досуга и содержательного отдыха детей. За время работы проведен ряд мероприятий, среди которых детям наиболее запомнились спортивные соревнования «Веселые старты», конкурсы художественной самодеятельности, познавательные и интеллектуальные игры, викторины, экскурсии, тематические дни и праздники, посещение кинотеатра, музея…

С целью укрепления здоровья детей с учетом рекомендаций на пришкольном участке была организована «СНЕЖНАЯ ПЛАНЕТА» под открытым небом, где детям предлагались тихие и развивающие игры. Школьной библиотекой предлагалась подборка художественной литературы. Ежедневно проводилась утренняя гигиеническая гимнастика, состоящая из комплекса физических упражнений для развития детей.

Организация досуга воспитанников строилась на принципе развития и трансформации знаний, полученных в течение учебного года. За основу организации досуга детей в лагере был взят принцип «Отдых – это не безделье, а развитие и трансформация знаний». С целью расширения кругозора детей воспитателями было обеспечено знакомство детей с различной полезной информацией, получаемой через чтение книг, просмотр образовательных роликов. Удовлетворение эстетических потребностей в лагере осуществлялось путем организации работы музыкальной гостиной, где дети могли спеть понравившиеся песни на Караоке. Воспитанники были очень довольны.