Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Финалисты проекта «Школьный бизнес старт» / «Мәктәп бизнесы старты» проекты финалистлары

Опубликовано: 15.05.2024

Вчера в столице  Татарстане состоялся финальный слет, где участники республиканского проекта «Школьный бизнес старт» представили финансовые результаты своих бизнес-проектов. В течение всего учебного года в рамках данного проекта более 11 тысяч детей из разных городов и районов республики изучали основы предпринимательства по специальной программе: составляли портрет предпринимателя, проходили тестирование, участвовали в благотворительной школьной ярмарке, презентовали собственные проекты, работали над предложенными предпринимателями бизнес-кейсами – искали решения конкретных задач, с которыми сталкиваются предприниматели в своей деятельности и т.д.
В результате из 11 тысяч детей среднего школьного возраста из 28 районов республики до финала дошли 120 ребят, которые наиболее успешно прошли все этапы проекта. Это представители 12 бизнес-компаний из 9 районов Татарстана. Среди них и команда нашей школы. Поздравляем ребят и их руководителей.

Кичә Татарстан башкаласында «Мәктәп бизнесы старты» республика проектында катнашучыларның финал слеты узды. Анда командалар  үзләренең бизнес-проектларының финанс нәтиҗәләрен тәкъдим иттеләр. Уку елы дәвамында әлеге проект кысаларында республиканың төрле шәһәрләреннән һәм районнарыннан 11 меңнән артык бала махсус программа буенча эшкуарлык нигезләрен өйрәнде: эшкуар портретын төзеделәр, тестлар уздырдылар, хәйрия мәктәп ярминкәсендә катнаштылар, үз проектларын тәкъдим иттеләр, эшкуарлар тәкъдим иткән бизнес-кейслар өстендә эшләделәр. Эшкуарлар үз эшчәнлекләрендә очраткан конкрет мәсьәләләрне чишү юлларын эзләделәр һәм башкалар. Нәтиҗәдә, республиканың 28 районыннан 11 мең урта мәктәп яшендәге баланың 120е финалга кадәр барып җитте, алар проектның барлык этапларын да уңышлы үттеләр. Алар Татарстанның 9 районыннан 12 бизнес-компания вәкилләре.
Финалистлар арасында безнең мәктәп командасы да бар. Балаларны һәм аларның җитәкчеләрен котлыйбыз.