Новости школы/Мәктәп яңалыклары

С великим праздником / Зур бәйрәм белән

Опубликовано: 09.05.2024

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
9 мая в поселке состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дня Победы, где активное участие   приняли   юнармейцы  и педагогический коллектив школы.
День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

9 май – илебез тарихындагы иң зур бәйрәм. Ул хәтер, өмет, горурлык, сагыш бәйрәме. Без сугыш кырларында ятып калган ветераннарны, тыл каһарманнарын, җиңүне якынайткан һәркемне искә ала торган, аларның батырлыгы, фидакарьлеге алдында баш ия торган көн ул Җиңү көне!
Бистәдә бу көнне тантаналы митинг үткәрелде. Анда яшьармиячеләр белән бергә укытучыларыбыз да катнашты. Һәр чыгышта горурлык, ышаныч сизелде. Иреннәр: “Берни онытылмаган, һәркем хәтердә”, - дип пышылдады. Бәйрәм белән. Күк йөзебез аяз, илләр тыныч булсын.