Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Экологический марафон / Экологик марафон

Опубликовано: 18.04.2024

Продолжается экологический двухмесячник, в рамках которого проходят субботники, различные акции, где  классы принимают активное участие.  Собрано огромное количество отработанных батареек, макулатуры. 18 апреля состоялась общешкольная линейка, где наградили самых активных участников Всероссийской акции БумБатл. 1 место у 7 в класса, 2 место – 3 а класс, 3 место – 1 б класс. В номинации “Кто принесет больше макулатуры” победители получили флешки. Это - Арсланов Ислам (3 а класс), Габидуллина Альфина (7 в класс), Горячев Кирилл (3 а класс). Специальные призы получили Тазетдинова Карина (6 б класс) и Горячев Максим (1 б класс).  18 апреля обучающиеся 10 класса ездили в д. Нижний Лещев, на посадку деревьев.
В рамках  Экологической недели по уборке территории в пятницу и субботу учащиеся вместе с учителями дружно и сообща привели в порядок школьную территорию: собрали мусор, сгребли листья и траву. Теперь наша школа стала уютнее и краше.

Экологик икеайлык кысаларында укучылар кулланылыштан чыккан батарейкалар, макулатура җыйдылар. 18 апрельдә макулатура җыю акциясендә җиңү яулаган классларны һәм укучыларны котладык. Территорияне җыештыру буенча экологик атна кысаларында җомга, шимбә көннәрендә укучылар укытучылары белән бергә мәктәп территориясен тәртипкә китерделәр: чүп-чар, яфрак һәм үләннәрне җыеп алдылар. Чистарту, төзекләндерү эшләре әле дәвам итәчәк.