Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Юные пешеходы/Яшь җәяүлеләр

Опубликовано: 18.10.2023

Сегодня в нашей школе в рамках недели БДД, ЮИДовцы подготовили театрализованное представление по правилам дорожного движения «Колобок» и приняли первоклассников в «Юные пешеходы». Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Первоклассники дали клятву соблюдать правила дорожного движения. Начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Сармановском районе Алсу Ситдикова еще раз напомнила о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом» и вручила подарки.

Бүген безнең мәктәптә ЮХИДИЛЫлар юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча «Йомыры икмәк» дигән театральләштерелгән тамаша әзерләделәр. Беренче сыйныф укучыларын «Яшь җәяүлеләр» сафларына кабул иттеләр. Аның төп максаты-укучыларның юлда үз-үзләрен тоту кагыйдәләре, юл билгеләре һәм Светофор сигналларының әһәмияте турында күзаллауларын киңәйтү, күзәтүчәнлек һәм игътибарны үстерү, мәдәни җәяүле тәрбияләү. Бәйрәм уен һәм танып белү формасында узды. Укучылар юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәргә ант бирделәр. Сарман районы «Юл хәрәкәте иминлеге " ДБУ бүлекчәсе начальнигы Алсу Ситдыйкова «Йорт-Мәктәп-Йорт» имин маршрутын тагын бер кат искә төшерде, һәм бүләкләр тапшырды.