Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Бүген Җәлил туган көн / Сегодня день рождение Мусы Джалиля

Опубликовано: 15.02.2023

Каһарман шагыйрь Муса Җәлилнең туган көне уңаеннан традицион рәвештә шигырь укучылар бәйгесе үткәрелә. Бу уку елы да искәрмә булмады. Шигырь бәйгесенең мәктәп туры җиңүчеләре бүген, 15 февраль көнне, бистәнең Хезмәт Даны музеенда булган чарада катнаштылар. Тахабиева Ания, Габидуллина Әлфинә - 2, Зарипова Ралина – 1 урынга лаек булдылар. Һәр сыйныфта сыйныф сәгатьләре оештырылды. Өлкән сыйныф укучылары шагыйрь һәйкәле янында бистә күләмендә үткәрелгән митингта катнаштылар.

Традиционно по случаю дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля в школе проводится конкурс чтецов.  Этот учебный год не стал исключением. Сегодня, 15 февраля, победители школьного этапа конкурса приняли участие в мероприятии, прошедшем в Музее Трудовой Славы поселка. Тахабиева Аня, Габидуллина Альфина заняли 2 место, Зарипова Ралина - 1 место. В каждом классе организованы классные часы Учащиеся старших классов приняли участие в митинге, который прошел у памятника поэту.