Новости школы/Мәктәп яңалыклары

День экскурсии/ Экскурсия көне

Опубликовано: 02.11.2022

Сегодня в лагере очень интересный день. Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь.
Школьникам рассказали о героях пожарной части и об их заслугах. Затем показали рабочее место диспетчера и объяснили, что входит в его обязанности. Особенно ребят заинтересовал пульт диспетчера с его многочисленными телефонами. Учащихся провели практически по всем служебным и бытовым помещениям части. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.
В гараже учащиеся с    искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались на память.

Бүгенге көн укучылар күңелендә сакланып калачак. Без янгын сүндерүчеләр янында булдык. Янгын сүндерү частеның данлы тарихы, частьнең эшчәнлеге, элеккеге һәм хәзерге көн янгын сүндерү кораллары, эш системасы турында шундый күп мәгьлүмат алдык һәм шундый күп итеп фотога төштек.