Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Торжественное открытие центра/Үзәк ачылу

Опубликовано: 26.09.2022

Сегодня состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». К началу учебного года благодаря этому проекту наша школа получила комплекты учебного оборудования для лабораторных работ и демонстрационных опытов, образовательные наборы по тепловым и электрическим явлениям и робототехнике. Кабинеты физики, химии и биологии приобрели совсем другой вид. В день своего рождения наш Центр принимал поздравления от временно исполняющего обязанности директора школы Гариповой А.И.,  от своих гостей заместителя руководителя Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Сахиповой И.Р., начальника отдела образования Исполнительного комитета района Идрисовой Г.Я., начальника единой диспетчерской службы НГДУ «Джалильнефть»  Сулейманова Н.Т. Все пожелали успехов ребятам.

Бүген тантаналы шартларда «Үсеш ноктасы» үзәгенең ачылу тантанасы булды.  «Үсеш ноктасы» - «Замана мәктәбе» федераль проекты кысаларында эшләүче үзәкләр челтәре.  Бу проект буенча быелгы уку елы башына мәктәпнең физика, химия, биология кабинетлары лаборатор һәм практик эшләр, работ техникасы өчен уку-укыту комплектларына ия булдылар, кабинетлар яңа матур төсмер алды. Үзәкнең туган көнендә укучыларны мәктәп директоры вазифаларын вакытлыча башкаручы А.И. Гарипова, хөрмәтле кунакларыбыз Сахипова И.Р., Идрисова Г.Я., Сөләйманов Н.Т. котладылар һәм укучыларга уңышлар теләделәр.