Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Зарница-2022/Аҗаган - 2022

Опубликовано: 27.05.2022

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек является патриотом своего Отечества, и он соединен с ним, как дерево с корнями.
В нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-8-х классов. Командам классов предстояло показать свои знания и умения на 13 разных этапах игры.
Игра началась с поднятия Государственного флага РФ. Командиры класса сдали рапорт командиру юнармейского отряда Багманову Булату, а Булат  отчитался о подготовке школы к игре педагогу-организатору ОБЖ Талибуллину Р.К.
Потом по маршрутному листу команды переходили из станции к станции, где их ждали инструкторы – юноши-участники военно-полевых учений из трех школ поселка.
В конце игры команды собрались на футбольном поле, где состоялись последнее испытание – перетягивание каната между классами одной параллели.
По итогам соревнований победителями стали: 5 б, 6 в, 7 в, 8 в классы. Зиатдинов Риналь, Герасимов Денис, Нарбеков Наиль, Галеев Раиль  стали победителями в номинациях.

Бүген 5-8 сыйныфлар арасында хәрби-спорт уены “Аҗаган - 2022” үткәрелде. Командалар 13 станция аша үтеп, үзләренең җитезлекләрен, тапкырлыкларын, оешканлыкларын күрсәттеләр. Ә станцияләрдә аларны – инструкторлар – өч мәктәпнең  10 сыйныф егетләре – хәрби-кыр укуларында катнашучылар көтте.
Уен Россия Федерациясе флагын күтәрү белән башланып китте. Командирлар берәм-берәм мәктәпнең Яшь армия хәрәкәте командасы командиры Б.Багмановка рапорт бирделәр. Ә Булат ТИН укытучысы Талибуллин Р.К. алдында рапорт тотты. Бөтен станцияләрне узган командалар футбол кырына җыелдылар. Монда соңгы сынау -  параллельләр арасында канат тартышу буенча ярыш оештырылды.
Барлык нәтиҗәләр буенча 5 б, 6 в, 7 в, 8 в сыйныфлары җиңү яуладылар. Зиатдинов Риналь, Герасимов Денис, Нарбеков Наиль, Галеев Раиль  номинацияләрдә җиңүче булдылар.