Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Неделя английского языка / Инглиз теле атналыгы

Опубликовано: 07.02.2022

С 7 февраля  по 12 февраля в нашей школе объявлена неделей английского языка. Ежегодно во время недели проводятся интересные уроки и мероприятия с нашими учащимися. Неделя иностранного языка дает ребятам возможность на практике применить свои знания независимо от уровня и дает возможность поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Традиционно в младших классах проводятся конкурсы рисунков, поделок и проектные работы, что вызывает особый интерес у младших школьников. Учащиеся 2-х классов  подготовили проекты по теме «Моя любимая английская буква».  В среднем звене учащиеся 5-6 х классов участвуют в викторине «Кто самый умный». В 7-8 классах пройдет конкурс «Письмо – поздравление на День Святого Валентина» на английском языке. Учащиеся 9-11 классов посетят видеосалон «Окно в Британию».

7 нче февральдән 12 нче февральгә кадәр  безнең мәктәптә инглиз теле атналыгы дип игълан ителде. Ел саен атналык кысаларында кызыклы дәресләр һәм чаралар үткәрелеп килә. Атналык барышында укучылар үз белемнәрен башкаларга да күрсәтү мөмкинлеге алалар. Чит телләрдән дәрестән тыш эшчәнлек укучыларда телгә карата кызыксыну уяту, аларның тел өйрәнүгә омтылышларын үстерү өчен кирәк. Башлангыч сыйныфларда 2-4 классларда рәсем бәйгеләре, проект эшләре оештырыла. 5-9 нчы сыйныфларда викторина, хат –котлау бәйгеләре узачак. 9-11 нче сыйныф укучыларына видеофильм  тәкъдим ителәчәк.