Новости школы/Мәктәп яңалыклары

У ветеранов – юбилей/Ветераннарны – юбилейлары белән!

Опубликовано: 28.01.2022

Сегодня, 28 января,  отмечает свой юбилейный день рождения Раида Сабировна Исмагилова!
Она стояла у истоков Джалильской средней школы №2, с Азатом Исхаковичем были первыми жителями нашего поселка.
Не одно поколение выпускников получали знания от этого замечательного педагога с большой  буквы. Ведь работая учителем, всегда оставляешь частичку своего сердца своим воспитанникам, которым открыла дорогу в жизнь.
Большой педагогический опыт, знания, любовь к детям и своему делу, эрудиция, чувство юмора,  научная и житейская мудрость, трудолюбие, творческий подход к работе, стремление к самосовершенствованию, готовность помочь советом и делом – вот, что характеризует ветерана педагогического труда  Раиду Сабировну, педагогический стаж которой составляет 40 лет.
В день Юбилея желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, любви, достатка и позитива во всем!
Юбилей – это повод подумать о том,
Сколько прожито лет, и прекрасных притом,
Сколько прожито зим непростых,
Сколько прожито лет золотых.
 Пускай никогда не подводит здоровье!
А когда, наконец, Вам исполнится двести,
Этот праздник мы с Вами снова отпразднуем вместе!
В начале месяца свой юбилей отметила и Лена Абдулловна Юнусова. Все, кому посчастливилось быть ее коллегами, все, кому посчастливилось быть ее учениками, помнят уроки талантливого педагога и человека – уроки, наполненные знанием предмета, пропитанные добротой, обостренным чувством справедливости, желанием научить видеть мир светлым и гармоничным, быть честным и сильным.
Эти два педагога оставили яркий слет в истории нашей школы. Становились классными руководителями классов одной параллели и воспитывали их как одно целое.
Спасибо Вам за Ваш труд. Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Быелгы гыйнвар икенче санлы Җәлил мәктәбе тарихын башлангыч көннәреннән үк язган, белем учагы тарихында тирән эз калдырган, укучылары күңелендә кадерле мөгаллимнәр булып яшәүче ике педагогик хезмәт ветераны: Юнысова Лена Абдулловна һәм Вәлиәхмәтова Раида Сабировнаның бик матур гомер бәйрәмен – күркәм юбилейларын алып килде. Мәктәп коллективы аларны ихлас күңелдән тәбрик итә һәм аларга ныклы саулык-сәламәтлек, җан тынычлыгы тели. Якыннарыгыз янәшәсендә кадер-хөрмәттә тагын ап-ак карлы кышларны, гөрләвекле язларны, чәчәкле җәйләрне, мул көзләрне каршы алырга язсын иде Сезгә. Безнең теләкләргә Сез белем биргән укучылар да, аларның әти-әниләре дә кушыладыр. Чөнки Сезнең матур үрнәк мәктәптә, укучыларыгызда яши һәм хөрмәт уятуын дәвам итә.