Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Наша Алина вновь на «Доброй волне»/ Алинабыз кабат фестиваль сәхнәсендә

Опубликовано: 07.12.2021

Алина Хамитова получила приглашение на фестиваль «Добрая волна». В этом году в нем приняли участие более 2,5 тыс. детей и подростков из всех уголков страны. Они соревновались за победу в номинациях «вокал», «жестовое пение», «хореография», «игра на инструментах» и «сценическое искусство». До финала дошли 113 участников, а на гала-концерте было рассказано несколько историй тех, чьи мечты стали явью.
Вот что пишет «БИЗНЕС Online» о Алине Хамитовой, ученице 10 б класса нашей школы: «Исполнились мечты и любительницы стихов Анны Ахматовой Алины Хамитовой из татарстанского поселка Джалиль. Она хотела посетить Северную столицу — Санкт-Петербург и выступить вместе со Светланой Сургановой. Процесс репетиции зрителям показали в видеоролике, а его итог — на сцене «Пирамиды». Песню «Да будет свет» девушка разбавила строчками из стихотворения Эдуарда Асадова «Пока мы живы».
Алина, ты большая молодец! Огромные слова благодарности твоей маме – Марине Ринатовне. Желаем вам творческих успехов, здоровья.

Мәктәбебез укучысы Хамитова Алина быел кабат илкүләм үткәрелә торган фестивальгә чакыру алды. Интернет челтәрләре бүген Казанда узучы бу масштаблы чара турында күп язалар, социаль челтәрләрдә дә шулкадәр күп хәбәрләр урташтырылган. Алар арасында укучыбыз хакындагы матур фикерләрне уку куандыра.
Шигъриятне яратучы, матурлыкка гашыйк Алинага иҗади уңышлар, үзенә һәм якыннарына исәнлек-саулык телисе, әнисе Марина Ринатовнага рәхмәт сүзләрен җиткерәсе килә.