Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Показательное выступление юнармейцев/ Яшь армия хәрәкәттә

Опубликовано: 09.11.2021

10 ноября в России празднуют День сотрудников внутренних органов, 17 ноября - День участковых.  С целью профилактической работы по предупреждению правонарушений в подростковой среде и просветительской работе по правовым вопросам, способствования становления, развития и воспитания в ребенке духовно-нравственных качеств личности, воспитания патриотических чувств обучающихся, развития уважительного отношения к правоохранительным органам 8 ноября юнармейцы под руководством майора в запасе Талибуллина Р.К. участвовали в поселковом мероприятии. ОПП «Щит» прошел строевым шагом перед ветеранами ОВД Сармановского района, Хабибуллина Диляра показала выступление по разборке и сборке АК, Латифуллина Азалия - по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, Галлямова Арина – по подтягиванию, Нуртдинов Марат - по стрельбе из пневматической винтовки. В конце состоялся турнир по стрельбе и шашечный турнире среди юнармейцев и сотрудников Сармановского ОВД.

10 ноябрь көнне Россиядә эчке эшләр хезмәткәрләре, 17 ноябрь көнне – участок инспекторлары көне билгеләп үтелә. Шушы уңайдан бистәкүләмендә бәйрәм чарасы үткәрелде. Анда тормыш иминлеге нигезләре  укытучысы Р.К.Талибуллин җитәкчелегендә «Щит» хокук бозуларны кисәтү отряды катнашты. Отряд ветераннар алдыннан строй белән үттеләр. Хабибуллина Диләрә, Латифуллина Азалия, Гәлләмова Арина, Нуртдинов Марат төрле көч күнегүләре буенча осталыкларын күрсәттеләр. Чара ахырында укучылар командасы хокук сакчылары белән шашка турнирында һәм ату ярышларында көч сынаштылар.