Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Киләчәккә билет/ Билет в будущее

Опубликовано: 10.10.2021

1 октября стартовал Всероссийский профориентационный  проект «Билет в будущее».
Это проект предназначен для ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов общеобразовательных школ. Проект  реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». В нем примут участие 60 учеников нашей школы с 6 по 10 класс. Цели и задачи данного проекта - помочь ребятам в выборе профессии. Обучающиеся будут опираться на свои способности, задатки и интересы. Первым этапом проекта является тестирование, на выявление предрасположенности к определённым видам  профессий. По результатам тестирования ребёнок получает рекомендации и список мероприятий (онлайн и офлайн), которые он сможет посетить и ознакомиться со спецификой заинтересовавших его компетенций.

1 октябрьдән "Киләчәккә билет" бөтенрәсәй проекты старт алды. Ул 6-11 сыйныф укучыларына профориентацион юнәлештә ярдәм итүгә юнәлдерелгән. Мәктәптә проект белән педагог-психолог Г. И. Габидуллина җитәкчелек итәчәк. Ул үткәргән профориентация дәөесләре проектка старт бирде