Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Экологическая акция/Экологик акция

Опубликовано: 11.09.2021

11 сентября школа присоединилась к всероссийской акции «Вода России». Учащиеся 10-ых классов приняли участие в акции «Чистые берега» по очистке прибрежной полосы реки Мензяля. Цель экологической акции «Чистые берега» не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры среди подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережное отношение к природе.
Сегодня каждый участник акции внес свой вклад в поддержание санитарного порядка, только в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу. Мусора собрали много, время провели весело, а главное с пользой!

11 сентябрьдә мәктәбебез Рәсәйкүләм   "Россия сулары" акциясенә кушылды. 10 сыйныф укучылары сыйныф җитәкчеләре белән берлектә Чиста ярлар" акциясендә катнашып, Минзәлә елгасы башлангычы булган инеш ярларын чүптән чистарттылар. Акциянең максаты чисталык урнаштыру гына түгел, ә үсеп килүче буында экологик культура тәрбияләү, киң җәмәгатьчелекнең игьтибарын елгалар, ярлар, чишмәләр янын чиста тоту проблемаларына юнәлтү.
Укучылар һәм мөгаллимнәр бу изге эшкә үз өлешләрен керттеләр, елгага ярдәм күрсәттеләр. Чүп күп җыелды! Ярлар чистарып калды. Димәк, тырышлык юкка китмәгән. Хәзер бу чисталыкны сакларга иде. Монысы кешелекнең үзеннән тора инде.