Новости школы/Мәктәп яңалыклары

1 место на “Доброй волне”/ “Игелкле дулкында” - 1 урын

Опубликовано: 29.11.2020

Культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» третий год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями со всей России. Конкурс проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы фестиваля: Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани.
26 ноября в Москве завершился региональный отборочный тур   фестиваля   города Казани, который прошел в онлайн-режиме.   Всего было подано 275 заявок со всей республики Татарстан. Участвовали дети от 6 до 16 лет. Из них была отобрана и представлена на суд жюри — 131 заявка. Юные артисты пробовали себя в четырех направлениях: музыка (вокал, жестовое пение), игра на инструменте хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение). Имена 12-ти победителей  были озвучены 28 ноября в Казани во время финального концерта регионального отборочного тура.
Среди этих победителей ученица нашей школы  - Алина Хамитова!  Она заняла 1 место. Вот такой подарок сделала Алина маме ко Дню матери. Мы сердечно поздравляем эту семью с победой. Молодец, Алина. Успехов тебе!

"Игелекле дулкын" мәдәни-хәйрия фестивале Татарстан башкаласы мэры Илсур Метшин тәкъдиме белән, 2017 елдан алып уздырыла. Аны оештыруда Россиянең халык артисты, композиторы Игорь Крутой да катнаша.
 26 ноябрьдә Мәскәү шәһәрендә быелгы фестивальнең региональ сайлап алу туры төгәлләнде. Аңа барлыгы 275 гариза бирелгән. 131 язма (быел сайлап алу онлайн форматта барган) жюри хозурына тапшырылган.
28 ноябрь көнне   Казан  региональ турының финал концертында 12 җиңүченең исемнәре аталды. Алар арасында мәктәбебез укучысы Алина Хәмитова да бар! Алина бу бәйгедә 1 урынны яулады. Без аны чын күңелдән бу уңышы белән тәбрик итәбез. Алина әнисенә Әниләр көне белән нинди матур бүләк ясады.