Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Конкурс «Зарница-2013»

Опубликовано: 13.03.2013

13 марта 2013 года  в Джалильской средней образовательной  школе № 2 состоялась военно-спортивная игра  "Зарница", которая была проведена  в честь Дня Защитника Отечества. В конкурсе  участвовали учащиеся 5,6,7 и 8 классов.  Ребятам предстояло пройти   такие конкурсы как: "Приветствие команд", "Полоса препятствий", "История Отечества", "Одевание ОЗК", "Медицинский конкурс", "Силовой конкурс" (подтягивание), "Прыжки с места" (девочки) и "Сборка, разборка автомата". Ребята нашей школы очень старались и  показали свою бесконечную силу духа, упорство, выдержку и поддержку товарищей. Сабиров Ильдар, ученик 5А класса,  показал самый лучший результат среди всех классов, собрав автомат за короткий промежуток времени. Также  отличилась ученица 5Б класса Дарина Домнина. Она единственная, которая смогла  собрать автомат среди девочек. Хорошие знания в области медицины показали такие ребята, как: Сабиров Ильдар, Насибуллин Айваз, Хайдаров Артур и Сагындыкова Карина. В конкурсе прыжки с места (девочки) - Абубакирова Аида, Нургалиева Ландыш, Нуриева Айгуль и Ягудина Дина были призваны самыми лучшими.  В конкурсе "Истории Отечества"  высокий уровень знаний показали ученики 6А класса Сагындыкова Карина и  ученик 5Б Беляев Владимир. В силовом конкурсе  Пименов Денис, Саматов Румиль, Гильфанов Рамис и Гафиятуллин Адис, показали напористость и старательность.  Все команды были хорошо подготовлены и выступили достойно, но лучшими оказались ученики 5а, 6б, 7а и 8б классов. Конкурс "Зарница"  формирует навыки начальной военной подготовки и воспитывает  чувства патриотизма, товарищества, ответственности и привлекает школьников к здоровому образу жизни, занятием военно-прикладными  видами спорта.