Новости школы/Мәктәп яңалыклары

«Папы всё могут…» / “Әтиләр барсын да булдыра...”

Опубликовано: 20.02.2020

20 февраля 2020 года классными руководителями 4-х классов было проведено родительское собрание. Это была необычная встреча. В зале присутствовали  мужчины – папы или дедушки. Мы часто замечаем, что отцы мало интересуются своими детьми. И вот в преддверии праздника ко Дню защитника отечества классные руководители учащихся 4-х классов решили  дать возможность осознать отцам, что отцовское счастье – высшая ценность; привлечь отцов к коллективному обсуждению трудных педагогических ситуаций; дать рекомендации отцам, как строить отношения с детьми на основе взаимопонимания; повысить посещаемость родительских собраний папами и их заинтересованность в воспитании их собственных детей.
Также  на собрании выступила психолог школы Габидуллина Г.И. по теме «Роль отца в воспитании ребенка». Провела тест и мини-тренинг с целью привлечения  внимания к значимости роли отца в воспитании ребенка. Папы, участвуя в тренинге, смогли произвести ревизию своих отцовских достижений и лучше разобраться в трудных ситуациях воспитания своих чад. Выступление и тренинг  были очень содержательными и интересными. Также обсуждались разные ситуации и проблемы, возникающие между родителями и детьми. Родители остались довольны.

2020 нче елның 20 нче февралендә 4-нче сыйныф җитәкчеләре тарафыннан  ата-аналар җыелышы үткәрелде. Бу гадәти булмаган очрашу булды. Залда ир-атлар - әтиләр яки бабайлар. Без еш кына әтиләрнең үз балалары белән аз кызыксынуларын сизәбез. Һәм менә Ватанны саклаучылар көне алдыннан 4 нче сыйныф укучыларының сыйныф җитәкчеләре әтиләренә әти бәхетенең иң югары кыйммәт булуын аңларга мөмкинчелек бирергә, әтиләрне авыр педагогик хәлләр турында күмәк фикер алышуга җәлеп итәргә, әтиләргә үзара аңлашу нигезендә балалар белән мөнәсәбәтләрне ничек төзергә дигән киңәшләр бирергә булдылар
Җыелышта шулай ук мәктәп психологы Г.И. Габидуллина «Бала тәрбияләүдә әтинең роле»темасына чыгыш ясады. Элеге максаттан чыгып тест һәм мини-тренинг үткәрде. Чыгыш  һәм тренинг бик эчтәлекле, кызыклы булды. Шулай ук әтиләр ата-аналар һәм балалар арасында килеп туган төрле ситуацияләр һәм проблемалар буенча фикер алыштылар. Барысы да  канәгать калдылар.