Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Наша Аделя одержала победу/ Әдиләне җиңүе белән тәбрик итәбез

Опубликовано: 25.01.2020

24 января на базе МБОУ «Джалильская СОШ №2» прошел муниципальный тур ежегодного республиканского конкурса «Замечательный вожатый». Он ставит перед собой серьезные задачи, как выявление и поощрение лидеров среди отрядных вожатых; повышение престижа профессии педагога, вожатого в обществе и формирование положительного общественного мнения о детском движении в современный период. В данном этапе приняли участие 16 отрядных вожатых. Он  состоял из 3 конкурсных процедур. Конкурсанты подготовили и показали самопрезентацию с лайфхаками вожатого, предоставили жюри авторский сценарий общего дела с  отрядом, провели игру с залом.
Нашу школу представляла ученица 10 б класса, активистка РДШ Габидуллина Аделя и стала победителем муниципального этапа. Эта общая победа её подшефного класса, одноклассников, парламента школы и наставников, родителей. Поздравляем всех, выражаем благодарность и желаем новых побед, интересных коллективных дел и успехов в любых начинаниях. Так держать!

Бүген  икенче санлы Җәлил урта гомуми белем бирү мәктәбе базасында “Иң яхшы әйдаман (вожатый)” республикакүләм конкурсының муниципаль этабы булып узды. Анда 16 отряд әйдаманы катнашты. Бәйге нигезләмәсе буенча конкурсантлар 3 бирем аша үзләренең осталыкларын сынап карадылар. Эшчәнлекләрен чагылдырган вожатый лайфхаклары булган  презентация, үзавторлыгындагы чара эшкәртмәсе, зал белән оештырылган уен тәкъдим иттеләр.
Мәктәбебезнең данын 10 б сыйныф укучысы, активисткабыз Габидуллина Әдилә яклады һәм җиңү китерде. Бу аның, сыйныфташларының, шефлык иткән нәниләрнең, остазларының, парламентның, әти-әнисенең уртак җиңүе булды. Барысына да рәхмәтебезне җиткерәбез, уңышлар, яңа үрләр, күмәк матур башлангычлар телибез.