Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Соприкоснулись с прекрасным/Матурлык иленә сәяхәт

Опубликовано: 23.01.2020

Девочки и мальчики 4в класса побывали в гостях в художественной школе. Конечно, ничего удивительного в этом нет. Двери МБОУ «Джалильская детская художественная школа» открыты всем желающим. Туда может пойти каждый, посмотреть выставку, пройтись по залам. Но не каждый сможет послушать трогательный рассказ директора этого образовательного учреждения Гульзиры Мухтаровны Гильмутдиновой. Она была откровенна только с выпускниками начальной школы №2, как выпускница этой же школы, поделилась воспоминаниями, рассказала о своей работе, об успехах воспитанников ДХШ. Встреча была организована  в рамках проекта «50 интересных встреч к 50-летию школы». Ребята еще раз убедились в том, что выпускники  талантливы, трудолюбивы, и чтобы найти свою дорогу в жизни, достичь успехов, нужно учиться, творить и развиваться.
Соприкоснуться с прекрасным — должно быть главным стремлением человека. Мы благодарны людям, которые воплотили в жизнь свои детские мечты, поставили цель и шли к ней, добились успехов. Мы горды тем, что они учились в нашей школе.

Мәктәбебезнең 4нче в сыйныф укучылары мәктәбебезнең элеккеге укучысы, хәзер инде Җәлил балалар сәнгать  мәктәбе директоры Гыйльметдинова Гөлзирә Мохтар кызы янында кунакта булдылар. Гөлзирә Мохтар кызы балаларны матурлык иленә дәште, үзенең балачак хыяллары, аларны ничек тормышка ашыруы хакында эчкерсез әңгәмә үткәрде, хатирәләре белән уртаклашты. Сәнгать мәктәбенә йөрүчеләрнең эшләре белән таныштырып, укучылары белән горурлануын яшермәде, ә безнең укучыларыбыз мәктәпне тәмамлаучылар арасындагы шушындый талантлы, хезмәт сөючән кешеләрнең мулдан булуына кабат сокландылар, горурлык хисләре кичерделәр.