Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Новогодние праздники / Яңа ел бәйрәмнәре

Опубликовано: 26.12.2019

Новогодние праздники в Джалильской СОШ 2  прошли как всегда весело, интересно и незабываемо! В подготовке Нового года принимали участие все ребята. Классные комнаты, коридоры, спортивный зал были красиво украшены газетами, рисунками, новогодней мишурой и дождиком, снежинками.
25 декабря в нашей школе у учеников начальных классов проходил новогодний утренник.  По традиции активисты ШУС  показали детям новогоднюю сказку. Дети пели песни, водили хороводы. На празднике было много танцев, сюрпризов и подарки.
26 декабря состоялась новогодняя ёлка у старшеклассников, она  прошла с веселыми конкурсами, шутками. Каждый класс приготовил художественный номер: танец, песня, сценка.
Как всегда наша школа встретила Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы... и самые удивительные дни. С наступающим Новым годом, дорогие друзья!!!

Яңа ел бәйрәмнәрен Җәлил икенче урта мәктәбе укучылары һәрвакыттагыча  күңелле каршы алды. Яңа елны әзерләүдә барлык балалар да катнашты. Сыйныф бүлмәләре, коридорлар газеталар, рәсемнәр, Яңа ел мишурасы  белән матур итеп бизәлгән иде.
25 нче декабрь көнне безнең мәктәптә башлангыч сыйныф укучылары өчен яңа ел бәйрәме үткәрелде.  Традиция буенча ШУС активистлары балаларга Яңа ел әкияте күрсәттеләр. Балалар җырлар җырладылар, әйлән-бәйлән уйнадылар. Бәйрәмдә биюләр, сюрпризлар һәм бүләкләр күп булды.
26 декабрь көнне өлкән сыйныф укучылары өчен Чыршы бәйрәме үткәрелде, ул күңелле конкурслар, мәзәкләр белән үтте. Һәр сыйныф концерт номеры әзерләгән иде: бию, җыр, сәхнә.
Ә алда яңа ел каникуллары... иң матур көннәр дә. Якынлашып килүче Яңа Ел белән, Кадерле дуслар!