Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Опубликовано: 13.12.2019

13 декабря 2019 года, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, во всех субъектах Российской Федерации, прошла Международная акция «Тест по истории Отечества». Одной из таких площадок стала Джалильская школа №2, которая радужно встретила всех желающих проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории нашей страны.
Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
В мероприятии приняли активное участие учителя  во главе с директором школы, а также учащиеся разных возрастов.
Организаторы площадки, учителя истории и обществознания, надеются, что тестирование поможет не только проверить знания об истории нашей Родины, но и мотивировать молодежь изучать историю своей страны

2019 елның 13 декабрендә 1941-1945 елларда Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгы алдыннан Россия Федерациясенең барлык субъектларында “Ватан тарихы буенча тест” халыкара акциясе узды. Бу акциянең мәйданчыгының берсе - Җәлилнең 2 нче мәктәбе, ул барлык
белемнәрен сынап карарга һәм илебез тарихы буенча иң масштаблы акциядә катнашырга теләүчеләрне шатланып каршы алды.
Тест Россия Федерациясе гражданнарының, чит илдә яшәүче ватандашларның тарихи грамоталылык дәрәҗәсен бәяләү, илебез тарихына игътибар җәлеп итү максатыннан үткәрелә.
Мәйданчыкта мәктәп директоры җитәкчелегендә укытучылар, төрле яшьтәге укучылар актив катнашты.
Мәйданчыкны оештыручылар, тарих һәм җәмгыять белеме укытучылары элеге чаранын безнең Ватаныбыз тарихы турында белемнәрне тикшеру өчен генә түгел, яңаларын алырга да этәргеч бирер дип өметләнәләр.