Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Увлекательная встреча с тележурналисткой/Бездә кунакта - тележурналист

Опубликовано: 11.12.2019

Не  каждый день школу приходит тележурналист. А тем более журналист, который уже несколько лет  успешно работает на республиканском телевидении.  Вот именно с такой гостью  9 декабря  в рамках проекта "50 интересных встреч к 50-летию школы" встретились учащиеся 4-х  классов. Наше приглашение в этот раз приняла бывшая ученица нашей школы, а ныне яркая журналистка и  телеведущая компании "Эфир" Асылгараева Альбина. Она с легкостью завоевала внимание аудитории и уже через минуту все были вовлечены в  удивительный мир телевидения. Встреча быстро перешла в  увлекательный диалог, где ученики задавали интересные  вопросы. Времени, как всегда, не хватило, но Альбина в конце пообещала, что обязательно вернется  еще раз. Все были рады, что в день своего рождения она нашла время и пришла  в свою родную школу и подарила эти интересные моменты общения.

Мәктәптә журналистлар еш булмый. Тележурналистлар - тагын да сирәгрәк  кунак. Безнең мәктәп ул яктан бик бәхетле. Мәктәбебезнең элеккеге укучысы, искиткеч нәфис, гүзәл һәм аралашучан Альбина Асылгараева нәкъ менә шундый һөнәрне сайлаган кеше. 9 декабрь көнне (үзенең туган көнендә) ул безнең мәктәптә булды!  Кабинетка килеп керүгә үк ул тиз арада бөтен аудиториянең игътибарын үзенә җәлеп итте. Дүртенчеләр Альбина апаларыннан күзләрен дә алмадылар. Чын диктор менә шундый була шул ул. Вакыт, гадәттәгечә, җитмәде. Ләкин кунагыбыз әле тагын кайтырга, балалар белән очрашырга вәгъдә бирде. Монысы укучыларга бик ошады.