Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Интересная встреча с классным собеседником Владимиром Николаевичем Филимоновым / Кызыклы әңгәмәдәш белән кызыклы очрашу Владимир Николаевич Филимонов белән булды.

Опубликовано: 14.11.2019

У удивительного русского прозаика Юрия Андреевича Андреева есть книга под названием «Откровенный разговор, или беседы о жизни с сыном-старшеклассником на пределе возможной откровенности».  Название в полной мере передает смысл написанного в книге. Отец разговаривает с сыном. Тихо, с любовью делится своими размышлениями о жизни без украшений и замалчивания той правды, от которой оберегают детей. Разговор на равных с сыном, который готов сделать первые самостоятельные шаги в жизни. Прочитав всего несколько строк из этого произведения, хочется задуматься о предназначении человека в обществе, о том, какой вклад может внести каждый из нас в развитие социума.
Присутствуя на встрече с выпускником нашей школы Владимиром Николаевичем Филимоновым, каждый из слушателей испытывал чувство своей значимости в обществе. Он вел очень откровенный разговор о личности человека, о его возможностях, о требованиях современного мира. В самом начале беседы гость признался, что ему очень приятно снова оказаться в стенах родной школы, которую он окончил 30 лет  назад. Теплыми словами вспомнил учителей, вложивших огромный багаж знаний.  Поделился тем, что считает школьный период самой счастливой порой в жизни каждого человека. И любой из нас должен помнить имя первого учителя, хранить в себе теплые воспоминания. Было видно, что он рад этой встречи. Приятно было и учащимся 10-ых классов. Председатель профкома большого коллектива узнает многих, благодарит, выражает признательность за активность  в общественной, спортивной жизни поселка, района.
После этой встречи старшеклассники задумались о своем будущем. Ведь мы часто свою лень, апатию ставим выше наших возможностей, находим множество оправданий неудачам. «Нет предела совершенства и заложенных в нас способностей - только нужно учиться, много работать, развиваться как человек!» Таков был итог сегодняшней встречи в рамках проекта «50 интересных встреч к 50-летию школы»

Бүген проектның кунагы мәктәпне 30 ел элек тәмамлаган укучыбыз Владимир Николаевич Филимонов булды. Ул 10 нчы сыйныф укучылары белән әтиләрчә эчкерсез сөйләшү алып барды. Кунак балаларга кешенең мөмкинлекләре, максат куюның зарурлыгы, белем алуның мөһимлеге, чит телләрнең  карьера үсешендәге роле, эчке стержень, кешелеклелек турында сөйләргә өлгерде. Укучылар өч югары белеме булган,  зур нефть һәм газ чыгару идарәсенең йөзләрчә кеше белән эшләүче профсоюз лидеры, хоккейчы, стратег, оратор, бик күп илләрне гизгән кызыклы әңгәмәдәш, ныклы гаилә башлыгыннан конкурентлыкка сәләтлелек турында осталык дәресе алдылар.