Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Итоги первой учебной четверти / Беренче чирек нәтиҗәләре

Опубликовано: 30.10.2019

Вот и пролетело время, отведенное на 1 четверть.  30 октября в  «МБОУ Джалильская СОШ №2» были проведены линейки для обучающихся по итогам I четверти.
На линейке подведены итоги 1-ой четверти, отмечены обучающиеся, которые окончили четверть на «отлично». Школьники были награждены грамотами и дипломами за активное участие и победу в различных конкурсах и соревнованиях.
Заместителем директора по ВР Валеевой Э.И. проведена инструкция по технике безопасности во время осенних каникул. Она  разъяснила обучающимся  о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, о правилах поведения на улице, в общественных местах. О поведении на дороге в дневное, темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Также учащимся напомнила о законе №71 РТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан".
Директор школы Ильдаров А.И. поблагодарил учащихся, учителей  за столь успешное начало года, за успехи в районных, региональных, межрегиональных конкурсах, поздравил ребят с победой и пожелал всем хорошо и активно отдохнуть в дни каникул.  Вторую четверть начать с новых творческих побед, образовательных достижений, успехов в разнообразном мире школьной жизни!

Менә 1 чиреккә бирелгән вакыт та үтеп китте.  30 нчы октябрь көнне Җәлил икенче урта мәктәбендә 1 нче чирек нәтиҗәләре буенча укучылар өчен линейкалар үткәрелде.
Линейкада 1 нче чирек нәтиҗәләре ясалды, чирекне «бишле»гә тәмамлаган укучылар билгеләп үтелде. Укучылар төрле конкурсларда һәм ярышларда актив катнашкан һәм җиңгән өчен грамоталар , дипломнар белән бүләкләнделәр.
Директор урынбасары Вәлиева Э.И. көзге каникул вакытында техника куркынычсызлыгы буенча инструкция үткәрде. Ул укучыларга киемдә яктылыкны чагылдыручы элементларны куллану кирәклеге, урамда, җәмәгать урыннарында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында аңлатты. Көндез, караңгы вакытта һәм күз күреме чикләнгән шартларда юлда үз-үзеңне тоту турында аңлатты. Шулай ук укучыларга «Татарстан Республикасында балаларның сәламәтлегенә, аларның физик, интеллектуаль, психик, рухи һәм әхлакый үсешенә зыян китерүне кисәтү чаралары турында"гы ТР 71 нче законы турында да искә төшерде.
Мәктәп директоры А.И. Ильдаров укучыларга, укытучыларга елның шундый уңышлы башлануы, район, төбәк, төбәкара конкурслардагы уңышлары өчен рәхмәт белдерде, балаларны җиңүләре белән котлады һәм аларның барысына да каникул көннәрендә яхшы һәм актив ял итүләрен теләде.