Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Экологический субботник / Экологик өмә

Опубликовано: 14.09.2019

14 сентября 2019 года педагоги и учащиеся 5-11 классов МБОУ «Джалильская СОШ №2» убирали школьный участок. Погода радовала: в осенний денек светило яркое теплое солнце. Настроение у ребят было хорошее. Пришло время дать земле отдохнуть и сделать осеннюю уборку. Дружным семейством все трудились на школьном огороде, собирали урожай. Ботву мальчишки  отвозили на компостную кучу, чтобы в следующем году у нас было хорошее удобрение для овощей и зелени. Общий труд объединил учащихся и педагогов. Хочется верить, что все, кто принял участие в экологическом субботнике, получили удовлетворение от проделанной совместной работы и хорошее настроение от реального (не виртуального) общения с товарищами.
Молодцы. Потрудились на славу.

2019 елның 14 сентябрендә Җәлил икенче урта мәктәбенең 5-11 сыйныф укучылары һәм укытучылары мәктәп участогын җыештырдылар. Һава торышы сөендерде: көзге көндә якты җылы кояш балкыды. Балаларның кәефләре яхшы иде. Көзге җыештыруны да ял итәргә һәм үткәрергә вакыт җитте. Барысы да мәктәп яны участогында тату гаилә булып эшләделәр, уңыш җыйдык. Малайлар киләсе елда яшелчә һәм яшел тәмләткечләр өчен яхшы ашлама булсын өчен, компост бәкесенә салам ташыйлар. Гомуми хезмәт укучыларны һәм педагогларны берләштерде. Экологик өмәдә катнашучыларның барысы да уртак эштән канәгать һәм иптәшләре белән реаль (виртуаль булмаган) аралашудан яхшы кәеф алгандыр дип ышанасы килә.