Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Республиканский этап военно-спортивной игры «Зарница / «Аҗаган» хәрби-спорт уенының республика этабы

Опубликовано: 05.06.2019

С 31 мая по 3 июня в г.Казань состоялась Республиканская военно-спортивная игра "Зарница", где команда МБОУ «Джалильская СОШ №2» защищала честь Сармановского МР РТ.
На республиканском этапе "Зарницы" приняли участие команды-победители зональных этапов соревнований. В этом году соперничество проходило между 14 командами из районов и городов республики.
По результатам игры определены общекомандные победители и победители среди юношей и девушек в личном зачете. Наша команда заняла II общекомандное место в дисциплине «Сгибание разгибание рук в упоре лежа», III место по дисциплинам «Преодоление полосы препятствий», «Спортивное ориентирование», «Визитная карточка». По личным результатам Башаров Артур занял III место в дисциплине «Спортивное ориентирование», Сафиуллина Илиза II место в дисциплине «Сгибание разгибание рук в упоре лежа».
По итогам этой игры наша команда заняла 8 позицию среди всех команд. Молодцы, ребята! Мы гордимся вами!

31 майдан 3 июньгә кадәр Казан шәһәрендә "Аҗаган" республика хәрби-спорт уены узды. Анда Җәлил икенче мәктәбе командасы Татарстан Республикасы Сарман районы данын яклады.
«Аҗаган» республика этабында ярышларның зона этапларында җиңүче командалар катнашты. Быел көндәшлек республика районнарыннан һәм шәһәрләреннән 14 команда арасында барды.
Уен нәтиҗәләре буенча егетләр һәм кызлар арасында шәхси зачетта гомумкоманда җиңүчеләре һәм җиңүчеләр билгеләнде. Башаров Артур шәхси нәтиҗәләре буенча «спорт ориентлашуы», Сафиуллина Илиза «Отжимание» дисциплинасында III урынны алды. Безнең команда өч уенда II-III гомумкоманда җиңүе яулады.
Әлеге уен нәтиҗәләре буенча безнең команда барлык командалар арасында 8 нче урынны алды. Афәрин, балалар! Без сезнең белән горурланабыз!