Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Новый год!/Яңа ел!

Опубликовано: 21.12.2018

Традиционно от этого праздника ждут веселья, смеха и волшебства, как дети, так и взрослые! С 19 декабря в МБОУ «Джалильская СОШ №2» начались новогодние мероприятия.
Много приложили сил и провели большую работу классные руководители и ученики классов, активисты ШУСа, педагоги-организаторы.
Был подготовлен интересный сценарии «Зимняя сказка Фунтика». К ребятам в гости пришли сказочные герои, добрые волшебники и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка! Дети водили хороводы, играли в веселые игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях, отгадывали загадки и ребусы, помогая отыскать пропавшего Деда Мороза. А также с огромным желанием и удовольствием читали специально приготовленные к этому празднику стихотворения, чем порадовали и своих родителей, и учителей, и всех-всех героев из сказки!
Новогодний праздник для 5-8 классов открыл танцевальный коллектив «Мини стар» с танцем «Танец кукол».

Традицион рәвештә бу бәйрәмнең күңел ачу, көлке һәм тылсымнарын балалар да, олылар да көтә. 19 нчы декабрьдән Җәлил икенче урта мәктәбендә Яңа ел чаралары башланды.
Сыйныф җитәкчеләре һәм сыйныф укучылары, ШУСа активистлары, педагог-оештыручылар күп көч куйды һәм зур эш башкарды. "Фунтик Кышкы әкият»дигән кызыклы сценарийлар әзерләнде. Балалар янына кунакка әкият геройлары, Яхшы тылсымчылар һәм, әлбәттә, Кыш Бабай һәм Кар кызы да килгән иде! Балалар әйлән-бәйлән уйнадылар, күңелле уеннар уйнадылар, конкурсларда һәм ярышларда катнаштылар, табышмаклар һәм ребуслар чиштеләр, югалган Кыш Бабай эзләргә булыштылар. Шулай ук бу бәйрәмгә махсус әзерләнгән шигырьләр бик теләп укыдылар, ата-аналарын да, укытучыларны да, барлык әкият геройларын да сөендерделәр. 5-8 сыйныф укучылары өчен яңа ел бәйрәмен " курчак биюе»биюе белән «Мини стар» бию коллективы ачты.