Новости школы/Мәктәп яңалыклары

Должен знать!/Белергә тиеш!

Опубликовано: 29.11.2018

29 ноября 2018 года  в рамках республиканской Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!» в музее п.Джалиль была организована встреча обучающихся 10 класса МБОУ «Джалильская СОШ №2»  с главным врачом Джалильской районной больницы Э.И.Хабибуллиной. На встрече так же выступил зав. эпидемиологического отдела ФГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ РТ. г.Альметьевск Вильданов Ильдар Рафисович и врач-инфекционист Абдулов Анвар Наилевич.  Основной целью данной встречи являлось привлечение внимания к проблеме распространения заболевания в молодежной среде и повышение информированности обучающихся.

2018 елның 29 ноябрендә «Белергә тиеш!» республика акциясе кысаларында Җәлил бистәсе музеенда Җәлил 2 нче урта мәктәбенең 10 нчы сыйныф укучылары Җәлил район хастаханәсенең баш табибы Э. И. Хәбибуллина белән очрашуда катнаштылар. Очрашуда шулай ук СПИД һәм ТР СПИДка каршы республика үзәге Федераль дәүләт сәламәтлек саклау учреждениесенең эпидемиология бүлеге мөдире Вилданов Илдар Рафис улы һәм табиб-инфекционист Абдулов Әнвәр Наил улы чыгыш ясады.  Әлеге очрашуның төп максаты-яшьләр арасында авыру таралу проблемасына игътибар җәлеп итү һәм укучыларның хәбәрдарлыгын арттыру булды.