• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

LaPrimavera

Опубликовано: 11.12.2015

Впервые за много лет, в нашей школе выступил Казанский камерный оркестр «LaPrimavera» под руководством дирижёра и солиста Рустема Абязова. Восторг, восхищение и наслаждение – эти чувства переполняли всех, кто слышал  и видел мастерское исполнение этих артистов – исполнителей. Часовая программа под названием «Мелодии из мобильника» пролетела как одно мгновение. Живое общение, живая музыка, живое видение, как рождаются чудесные звуки знакомых мелодий… Дети, после концерта, признались, что музыка, даже самая лучшая, которая звучит в записи, не идёт ни в какое сравнение с «настоящей».  Знатокам классической музыки наши гости подарили памятные призы. Моцарт, Бах, Брамс, Чайковский  - музыкальные произведения этих композиторов стали для нас ещё ближе и роднее. И думаю, что центральное место в музыкальных файлах мобильных телефонах наших детей, с этого дня, будет занимать классическая музыка, которая обладает способностью «лечить душу» человека, делать его лучше и добрее. Как говорил Андрей Вавилин: «Хорошая музыка – лучшая таблетка от депрессии»