• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Республиканский Фестиваль науки

Опубликовано: 14.11.2015

С 5 по 7 ноября 2015  года на базе лицея-интерната для одаренных детей им. академика П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии КНИТУ прошёл Республиканский Фестиваль науки-2015, в которой приняли участие команды школ Республики Татарстан. Работа была организована в формате проектных команд (по одной команде от каждого муниципального района республики) с распределением по трём укрупненным секциям (естественные, технические и гуманитарные науки) в рамках 12 приоритетных направлений науки, технологий и техники в Республике. Во время научной конференции муниципальные команды выступили перед экспертами с защитой представляемых проектов.
В рамках Фестиваля была организована выставка, где были представлены работы участников, научно-технических достижении институтов, факультетов и кафедр КНИТУ. Кроме того школьники прослушали научно-популярные лекции ведущих ученых по приоритетным направлениям науки, технологии и техники. Так же участники фестиваля посетили лаборатории ведущих кафедр КНИТУ, технополис «Химград», технопарк «Идея» и технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-Парк».

5 ноября 2015 г. в химическом лицее Казанского национального исследовательского технологического университета состоялось торжественное открытие фестиваля с участием представителей органов исполнительной власти, Академии наук РТ, ведущих субъектов инновационной инфраструктуры Татарстана.
Фестиваль проводится в целях стимулирования научно-технического творчества детей и молодежи под эгидой Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Наш Сармановский район и конкретно Джалильскую СОШ №1 представила команда учениц 11 а класса в лице Ахметзяновой Алии и Арслановой Гульназ (Руководитель Давлетова И.М.). Девочки защищали проект «Преобразование программ для 3D моделей в школе». Благодаря хорошей подготовке и большой проделанной работе, команда заняла 3-е место в направлении «Информационно-коммуникационные системы, приборы и защита информации».

Поздравляем и желаем новых достижений!

Источник: Давлетова И.М.