• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Акция «Помоги своей школе» стартовала в Татарстане

Опубликовано: 24.07.2015

Акция «Помоги своей школе» стартовала в Татарстане

Впервые акция состоялась в 2013 году по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова. Республиканская акция «Помоги своей школе-2015!» проводится Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям.

За время проведения акции, а проводится она уже третий год, социально значимое мероприятие нашло живой отклик у жителей не только республики, но и всей России. Многие выпускники, при всей своей занятости, находят время и помогают родной школе, колледжу, техникуму. Так, в 2014 году в республиканской акции «Помоги своей школе!» приняли участие более 2 тыс. благотворителей, которые поддержали 458 общеобразовательных учреждений в 38 муниципалитетах Татарстана. Спонсорская помощь была оказана на сумму почти 31,5 млн. рублей. Общий объем привлеченных средств составил более 135 млн. рублей. Наиболее активные меценаты были отмечены благодарственными письмами Правительства РТ.