• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Экологическое воспитание

Опубликовано: 26.09.2014

Экологическое воспитание  школьников – важная область образования, которая диктуется современными условиями. Чем раньше ребенок познает природу, научится общаться с природой, тем духовно богаче, добрее он вырастет.

Вот и учащиеся 8в и 9б классов (классные руководители Шакирова А.А., Каримова З.М.) 25 сентября организовали  оздоровительно-познавательную экскурсию в осенний лес (на родник “Тырыш”). Во время прогулки дети знакомились с осенними явлениями природы, учились правильно вести себя в лесу, не нарушая его жизни; воспитывался интерес к природе, умение видеть ее красоту, желание сохранять все живое.

8б һәм 9б сыйныф укучылары (сыйныф җитәкчеләре Шакирова А.А., Каримова З.М.) 25 сентябрьдә көзге урманга (“Тырыш” чишмәсенә) экскурсия оештырдылар.

Экскурсия вакытында балалар табигатьнең көзге кәренешләре белән таныштылар, урманда үзеңне дөрес тоту кагыйдәләрен, табигатьнең матурлыгын күрә белергә, аның матурлыгын сакларга өйрәнделәр.

Источник: Шакирова Аниса Амировна