• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Геологический маршрут

Опубликовано: 16.07.2014

В него входили: ведение маршрута, описание обнажения горных пород, отбор и упаковка образцов, определение полезных ископаемых. В геологическом маршруте принимали участие три юных геолога от каждого отряда. Обязанности между участниками распределялись до выхода на маршрут. С собой команда имела рюкзак, горный компас, геологический молоток, мешочки для образцов, этикетки к образцам, письменные принадлежности, линейку и транспортир. На исходной точке отряд получал полевую книжку, маршрутный лист, в котором были указаны азимут каждого хода маршрута, расстояния в метрах и топоплан. Участники наносили на топооснову все ходы маршрута, точки наблюдения и обнажения, и описывали их. Одно контрольное обнажение зарисовывалось и определялись элементы залегания пород.

Это соревнование было одним из наиболее трудных. В полуторакилометровом маршруте необходимо было быть предельно внимательным, сосредоточенным и с особой тщательностью применять полученные знания и умения.В результате соревнований участники Шаймарданова Гузель,Арсланов Ильнур и Мавлетова Рузалия заняли 4-е призовое место,были награжденны за свои старания туристическими термосами.