• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Геологическая олимпиада

Опубликовано: 15.07.2014

С 23 июня по 10 июля 2014 года в ДОЛ «Заречье» проходила республиканская полевая олимпиада по геологии. На олимпиаде участвовало 26 команд из образовательных учреждений РТ и команда из Бахчисарайского района Крыма. Сармановский район был представлен командой «Самородки» - учащимися МБОУ «Джалильская СОШ №1 с у.и.о.п.» ( руководители - учитель химии и биологии Шаяхметова Р.М., учитель биологии Кириллова О.О.)

Хорошие знания и практические навыки показали ученики в соревнованиях «Основы техники безопасности» (Авзалова А.,Тимошкова С.,  Зиатдинов Р.), «геологический маршрут» (Арсланов И.,ШаймардановаГ., Мавлетова Р.).Они заняли IV призовое место и были награждены ценными подарками. Также неплохие результаты у ребят по гидрологии и организации полевой стоянки (VI место). «Самородки» активно участвовали  на конкурсах и заняли призовые места. На конкурсе «Фотография»  первого места удостоилась Шаймарданова Гузель; на  конкурсе «Бард фестиваль»  награждены за III место; дипломом награждены за умелое использование гальки в конкурсе «Геология и мы». За активное участие в культурной жизни в Республиканской полевой олимпиаде юных геологов получили дипломы Арсланов Ильнур и Шаймарданова Гузель.

В общекомандном зачете наша команда заняла 14 место. Руководители команд получили благодарственные письма за подготовку команды и развитие детско-юношеского геологического движения в РТ. Всем участникам Олимпиады вручены Сертификаты и ценные подарки.

Источник: Шаяхметова Р.М.