• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Классный час «Всеобщая декларация прав человека»

Опубликовано: 09.04.2014

9.04.2014г в школе №1 в 5б классе был проведен классный час на тему: «Всеобщая декларация прав человека». Ученица 5б класса Гилметдинова Аида показала презентацию по этой теме. Учащиеся узнали о специальном документе, Конвенции «О правах ребенка», в котором записаны все права детей всего мира. Классный руководитель, Миннекаева Гульназ Марсовна, провела беседу о правах и обязанностях детей. Была проведена игра «Юридическая консультация», на которой дети выступили в роли юристов. Учащиеся давали советы литературным героям Маугли и Гарри Поттеру о нарушении их прав, разъясняли их права, ссылаясь на конвенцию «О правах детей». В результате учащиеся пришли к выводу, что свои права нужно знать, но нужно помнить и про обязанности, и не нарушать прав других людей.

Источник: Миннекаева Гульназ Марсовна