• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Новости

В январе 2011 года согласно приказу Минздрава и социального развития РТ зон в городе Нижнекамске на базе Детской больницы с перинатальным центром открылся центр здоровья.

Опубликовано: 07.04.2014

В январе 2011 года согласно приказу Минздрава и социального развития РТ  зон в городе Нижнекамске на базе Детской больницы с перинатальным центром открылся центр здоровья.  В нем проводится обследование детей и подростков от 6 до 17 лет.
Психолог-педагоги  Джалильской средней общеобразовательной школы №1 с углублённым изучением отдельных предметов Гайфуллина Зульфия Нуримановна и Асадуллина Альфия  Мансуровна организовали поездку для обследования учащихся.
Центр здоровья ставит перед собой несколько задач: сохранение индивидуального здоровья , формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганда здорового образа жизни, борьба с курением.
Обследование ,которое прошли ученики нашей школы включало измерение ЭКГ, в том числе с нагрузкой-проба Руфье, пульсосеметрию, измерение насыщение кислородом и частоты пульса, измерение параметров внешнего дыхания, скринговый тест для курильщиков в рамках антитабачной программы, определение количества холестерина и глюкозы в крови, определение котинина и токсических веществ в мозге.
Врач  гигиенист провел осмотр  каждого нашего ученика ,дал рекомендации  по профилактике кариеса ,зубочелюстной онамалии,уходу за полостью  рта .
От имени администрации школы,родителей выражаем слова благодарности руководителю НГДУ «Джалильнефть» Малику Шафиковичу Каюмову  за оказанную помощь  в предоставлении транспорта для поездки центр здоровья учащихся нашей школы. Спасибо за внимание к детям и заботу о них.

Источник: Гильфанова Регина Равиловна