• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Зимние школьные каникулы

Опубликовано: 15.01.2014

Зимние школьные каникулы запомнятся детям как яркое и незабываемое время. В нашей школе с 3 по 9 января работал зимний пришкольный Снежинка. В первый же день зимнего лагеря был проведён инструктаж по технике безопасности. Детей разделили на три отряда: Огонёк,Дружба и Мандаринки. Ребята подготовили яркое выступление к открытию зимнего лагеря: песни, стихи, танцы, сценки. Каждый день нёс радость детям. Все с пользой провели эти дни: делали  зарядку, играли, участвовали в конкурсах Мисс и Мистер лагерь 2014,Угадай мелодию,Сладкое дерево”, Алло, мы ищем таланты…, спортивные игры: Весёлые старты,Перестрелки, разгадывали загадки ,ребусы, кроссворды, посетили Новогодний городок посёлка, смотрели фильмы, посетили поселковый музей и т.д. В последний день ребята не хотели расставаться воспитателями и вожатым. Все так привыкли друг к другу, нашли новых друзей, что не хотели расставаться! Праздничный концерт, посвящённый закрытию лагеря, завершил смену.

Кышкы каникуллар балаларнын хәтерендэ озакка сакланачак . 3 нче гыйнвардан   башлап 9 нчы гыйнварга  кадәр «Снежинка»лагере эшләде.Беренче көнне инструктажлар уткәрелде,балалар бер-берсе белән таныштылар, отрядларга буленеп , отряд гәжитләрен чыгардылар.Лагерь ачылуга балалар жырлар,шигырләр,биюләр әзерләделәр. Һәр яңа көн балаларны шатландырды . «Мисс һәм Мистер –лагерь 2014», «Угадай мелодию», «Алло, мы ищем таланты» уеннары бик мавыктаргыч hәм кызык утте. “Веселые старты”, “Перестрелки”  кебек спорт бәйгеләрендә дә  балалар бик актив катнаштылар. 6 нчы гыйнвар көнне балалар “Дан һәм хезмәт” музеена бардылар. 4 нче һәм 8 нче гыйнварларда  балалар Җәлил кинотеатрында кызыклы фильмнар  карадылар. Соңгы көнне дә балаларның лагерь белән аерылышасылары килмәде. Лагерьны бәйрәм концерты тәмамлады.