• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Покормите птиц зимой

Опубликовано: 05.01.2024

Зимние каникулы - это не только праздники, но и крепкие морозы. Это самое тяжёлое время для зимующих птиц. В такую морозную погоду им очень трудно найти доступную пищу.

Поэтому люди должны прийти на помощь пернатыми друзьям: изготовить кормушки и регулярно наполнять их кормом.

Сегодня в нашей школе советником директора по воспитанию Габдрахмановой Э.Ш. проводилась акция "Покормите птиц зимой". Для ребят прошла викторина на тему "Покормите птиц зимой".Дети отгадывали названия зимующих птиц,   услышали их голоса. Потом каждый оформил свою "птичью столовую".  Ребята не только рисовали, они сделали настоящие кормушки и повесили их возле своих домов.Поможем птицам в самое трудное время года!

Кышкы каникуллар бәйрәмнәр генә түгел, ә көчле салкыннар да. Бу кышлаучы кошлар өчен иң авыр вакыт. Мондый салкын һава торышында аларга арзан ризык табу бик авыр.

Шуңа күрә кешеләр канатлы дусларына ярдәмгә килергә тиеш: азык әзерләргә һәм аларны даими рәвештә азык белән тутырырга.

Бүген безнең мәктәптә тәрбияләү буенча директор киңәшчесе Э.Ш. Габдрахманова тарафыннан "Кышын кошларны ашатыгыз"акциясе үткәрелде. Балалар өчен "Кышын кошларны ашатыгыз"дигән викторина узды.Балалар кышлаучы кошларның исемнәрен фаразладылар, аларның тавышларын ишеттеләр. Аннары һәркем үзенең "кош ашханәсен"бизәде. Егетләр буяу гына түгел, алар чын ашатучылар ясадылар һәм аларны үз йортлары янында асып куйдылар.Кошларга елның иң авыр вакытында ярдәм итик!