• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Учащиеся вступили в ряды юнармейцев

Опубликовано: 06.05.2023

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть всё предпосылки для привития священного чувства любви к Родине. Человек знающий и уважающий  историю своего народа, своей семьи, гордящийся славой своих предков, переживающий за свою страну, может быть истинным гражданином, способным взять на себя груз ответственности за Россию.

5мая 30 юных джалильцев вступили в ряды Всероссийского  детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения "Юнармия".Торжественная церемония, приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло возле обелиска "Славы".

"День принятия клятвы-важное и памятное событие в жизни каждого юнармейца. Произнося клятву, ребята дают слово достойно и с честью носить имя юнармейца уважать и чтить традиции старших поколений, быть преданным Отечеству"-отметили почётные гости праздника.

Үсеп килүче буынны патриотик тәрбияләү һәрвакыт хәзерге мәктәпнең иң мөһим бурычларының берсе булып тора, чөнки нәкъ менә шушы яшьтә Ватанга мәхәббәтнең Изге хисен тәрбияләү өчен барлык алшартлар бар. Үз халкының, гаиләсенең тарихын белгән һәм хөрмәт иткән, ата-бабаларының даны белән горурланган, үз иле өчен борчылган кеше Россия өчен җаваплылык йөкләмәсен үз өстенә ала алган чын граждан булырга мөмкин.

5 майда 30 яшь җәлилле "Юнармия"бөтенроссия балалар-яшүсмерләр хәрби-патриотик иҗтимагый хәрәкәте сафларына керә.Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 78 еллыгына багышланган тантаналы чара "Дан"обелискы янында узды.

"Ант кабул итү көне-һәр яшь армияче тормышында мөһим һәм истәлекле вакыйга. Ант биргәндә, егетләр юнармейчы исемен лаеклы һәм хөрмәт белән йөртергә, өлкән буын традицияләрен хөрмәт итәргә, Ватанга тугры булырга сүз бирәләр",-дип билгеләп үттеләр бәйрәмнең хөрмәтле кунаклары.