• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Посадка деревьев

Опубликовано: 12.10.2022

Учащиеся 10 класса Джалильской школы №1  вместе с классным руководителем Эльмирой Шавкатовной приняли участие в посадке деревьев. Более 1000 саженцев кедр, дуб, липа, каштан были высажены в лесополосе около деревни Нижний Лешев Тамак. По традиции ребята встали в круг и загадали желания, а новые саженцы стали символом новой мечты и воплощения ее в жизнь.

Җәлил 1нче мәктәбенең 10нчы сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Эльмира Шәүкәт кызы белән бергә агач утыртуда катнаштылар. Түбән Ләшәү Тамак авылы янындагы урман полосасында 1000 нән артык кедр, имән, юкә, каштан үсентеләре утыртылды. Традиция буенча балалар даирәгә бастылар һәм теләкләр теләделәр, ә яңа үсентеләр яңа хыял символы һәм аны тормышка ашыру булды.