• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Базовая площадка технического творчества

Опубликовано: 26.08.2013

Базовая площадка Джалильской СОШ №1 должна стать центром кристаллизации творческих детей и молодежи, способствующий социализации, подготовки их к выбору будущей профессии, созданию своего собственного дела в дальнейшем, и закладывающий крепкий фундамент профессиональному инженерному образованию в Сармановском районе. Для этого деятельность  Джалильской СОШ №1 как базовой площадки строится по 6 образовательным направлениям:

• Автомоделирование;
  • Столярно-конструкторское дело
  • Фотостудия
  • Изобретательство и рационализаторство
  • Юный кинематографист
  • 3D моделирование

Автомоделирование – одно из самых интересных и увлекательных занятий. Этот кружок рассчитан на посещение широкого контингента детей начиная со 2 по 9 классы. Суть его состоит в сборке действующих и выставочных моделей автомобилей.

Столярно-конструкторское дело представляет особую социальную значимость в технологическом обучении школьников. Так как является одной из основ учебно-материальной базы школы в ее практическом аспекте. Для этого мы, на основе существующих аналогов и достижений отечественной промышленности и современных тенденций в технологическом образовании будем проектировать объекты, отвечающий всем эргономическим, физиологическим, гигиеническим требованиям.

Основное направление фото студии - обучение основам техники фотографии, изучение различных направлений в фотографии(репортажная съёмка, портретная съёмка, съёмка животных, пейзаж, архитектура).

Изобретательская и рационализаторская деятельность – направлена на подготовку потенциальных работников для сферы науки, образования и высоких технологий (оборонно-промышленный комплекс, энергетическая, авиационно-космическая, атомная отрасли и иные приоритетные для Российской Федерации высокотехнологичные отрасли промышленности).

Юный кинематографист  - обучение основам видеосъемки, создание клипов и видеороликов.

Трёхмерная графика — раздел компьютерной графики, совокупность приемов и инструментов (как программных, так и аппаратных), предназначенных для изображения объёмных объектов.