• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей»

Опубликовано: 05.12.2020

1-2 декабря в IT-Парке города Казань прошёл финал X Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей». Почетными гостями форума стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, а также международные гости - президент молодежного форума ОИС Таха Айхан (Турция), руководитель Евразийского центра молодежного форума ОИС Эльмаддин Мехдиев (Азербайджан).На форуме также проходили образовательные программы, лекции, открытые встречи, дискуссии, а также церемония награждения победителей. Ученицы Джалильской 1 школы Карина и Диана , занявшие 1 место и приз зрительских симпатий в акции молодёжного проекта  автобус "Время молодых" , с радостью присоединились к форуму. Там они познакомились с авторами оригинальных проектов и победителями грантовых конкурсов представляющих РТ в России. Девочки проходили обучение в форме лекций и дискуссий, которые проводили не менее знаменитые личности. О возможностях для молодёжи рассказала Эльмира Газизова-руководитель грантов ПАО "Татнефть" . О состоянии рынка труда после пандемии, а также о всех плюсах и минусах своих профессий рассказали:
-Ян Шевченко-директор и основатель студии Fair Games, геймдизайнер, IT эксперт и разработчик игр
-Арина Судакова- руководитель креативного агентства "Evolution"
-Виктор Скуратов- сооснователь и генеральный директор компании "Skuratov Coffe"
-Регина Фасхеева-основатель SMM-агенства "FRAGENCY", эксперт по продвижению в социальных медиа
-Айрат Сунгатуллин - сооснователь Eco KazanExpress.
О состояние потока в творческом процессе рассказал Нурбек Батулла- хореограф, танцовчщик, резидент театральной площадки MON и лауреат театральной премии "Золотая Маска".
Не менее интересна для девочек была дискуссия на тему "Как сделать театр с участием горожан" спикером которого стала драматург и пиар директор фонда "Живой город"-Зоя Рутер.
По рассказам девочек "Импровизация" стала одной из самых ярких мероприятий.
Кокотева Светлана - HR BR директор отделения "Банк Татарстан" ПАО" Сбербанк" рассказала о функциях банковского дела, о новых введённых профессиях и способах карьерного роста,чем заинтересовала многих слушателей.
Также прошли открытые встречи с политическим журналистом, военным корреспондентом, российским режиссёром и писателем, бывшим главным редактором телеканала "Дождь" - Михаилом Зыгарем.
А также с основателем, основным владельцем и генеральным директором медиахолдинга "Дождь".
Девочки с особым интересом участвовали в дискуссиях и открытых разговорах. На многие вопросы всех участников форума смог ответить и министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.
Девочки приехали воодушевленными, готовыми к новым победам используя максимум полученных на форуме знаний.

1-2 декабрьдә Казан шәһәренең IT-паркында " Безнең Татарстан. Мөмкинлекләр территориясе"дигән темага семинар узды.Җәлил 1 нче санлы мәктәбе укучылары Яббарова Диана һәм Вәлиәхмәтова Карина "Яшьләр вакыты" яшьләр проекты акциясендә беренче урын алганнар, форумга бик теләп кушылдылар. Кызлар бик күп мастер-классларда булдылар , кызыклы лекцияләр тыңладылар һәм танылган шәхесләр үткәргән дискуссияләрдә катнаштылар.