• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

День открытых дверей Казанского государственного энергетического университета

Опубликовано: 19.02.2013

День открытых дверей Казанского государственного энергетического университета

Профориентационная работа ведется в нашей школе в разных направлениях: анкетирование, встречи, классные часы, открытые мероприятия. Ежегодно ведущие вузы республики организуют дни открытых дверей для будущих абитуриентов, где рассказывают об основных направлениях своей работы. Так, 17 февраля 2013 года при поддержке отдела образования Сармановского муниципального района, была организована поездка в г.Казань на день открытых дверей Казанского государственного энергетического университета. 22 человека из нашего района (Джалильская СОШ №1,2, Сармановская СОШ, гимназия) изъявили желание познакомиться с особенностями учебного процесса  данного вуза т.к. в будущем хотели бы связать жизнь с энергетикой. В распоряжение ребят был предоставлен комфортный автобус и очень позитивный водитель. Приехав в университет нам оказали теплый прием, а сами студенты выполняли роль волонтеров в течение всего мероприятия. Полный зал гостей говорил о большой заинтересованности учащихся к данному университету. КГЭУ славится своими достижениями в различных областях, чем они и поделились во время концертной программы. На концерте присутствовал также весь руководящий состав вуза. После представления руководители всех институтов, входящих в состав вуза, пригласили выпускников и их родителей в аудитории, где подробно описали образовательный процесс каждого направления. Таким образом,  учащимся были даны ориентиры в области получения высшего образования и сейчас все зависит от их дальнейшего выбора..

От имени учащихся и их родителей, хотелось бы выразить огромную благодарность руководителю отдела образования Сармановского МР Гилязовой З.С. и муниципальному куратору ПО и ППП, старшему методисту отдела образования Саетгараевой Р.К. за предоставленную возможность посетить день открытых дверей в КГЭУ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в области профильной и предпрофильной подготовки.