• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Кросс наций - 2016

Опубликовано: 24.09.2016

Всероссийский день бега «Кросс нации»  проводится в целях:

- привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой;

- совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; - пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;

- пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования проводятся 24-25 сентября 2016 года в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации. Центральный старт состоится 25 сентября 2016 года в городе Москве.

Права на проведение Соревнований принадлежат Министерству спорта Российской Федерации. Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Минспорт России и Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация легкой атлетики». Полномочия Минспорта России как организатора Соревнований осуществляются ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» . Непосредственное проведение Соревнований возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и главные судейские коллегии, которые формируются по предложению региональных федераций легкой атлетики. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта создают в местах проведения Соревнований рабочие группы.

К участию в Соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств.